Kontakt

kubia ist umgezogen:

Unsere neue Anschrift und neue Telefonnummer:

kubia – Kompetenzzentrum für Kulturelle Bildung im Alter und Inklusion
Institut für Bildung und Kultur e.V.
Seekabelstraße 4
50733 Köln

Telefon: 0221 71 61 72 0 

Fax: 0221 71 61 72 10

E-Mail   info@ibk-kubia.de


Das kubia-Team informiert und berät Sie gern telefonisch oder per E-Mail.


Foto von Almuth FrickeAlmuth Fricke, M.A., Dipl. Kulturmanagement

Literaturwissenschaftlerin und Kulturmanagerin
Leitung

Telefon: 0221 71 61 72 11
fricke@ibk-kubia.de



Porträt von Miriam Haller

Miriam Haller, Dr. phil.

Bildungs- und Kulturwissenschaftlerin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0221 71 61 72 13
haller@ibk-kubia.de

 


Porträt von Imke NagelImke Nagel, Dipl.

Kulturpädagogin, Kulturgeragogin
Bildungsreferentin

Telefon: 0221 71 61 72 12
nagel@ibk-kubia.de



Foto von Annette Ziegert

Annette Ziegert, M.A.

Kunsthistorikerin
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: 0221 71 61 72 14
ziegert@ibk-kubia.de

 


Foto von Janine HüschJanine Hüsch, M.A.

Kulturwissenschaftlerin
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0221 71 61 72 15
huesch@ibk-kubia.de

 


Foto von Susanne LenzSusanne Lenz, M.A.

Kulturmanagerin mit Schwerpunkt Öffentlichkeitsarbeit
"Theatergold – Forum für Theater im Alter"

Telefon: 0221 71 61 72 16
lenz@theatergold.de

 


Azina BarzidehAzina Barzideh

Finanzbuchhaltung und Büromanagement

Telefon: 0221 71 61 72 17
barzideh@ibk-kubia.de