Kontakt

kubia – Kompetenzzentrum für Kulturelle Bildung im Alter und inklusive Kultur

Institut für Bildung und Kultur e.V.
Seekabelstraße 4
50733 Köln

Telefon: 0221 71 61 72 0 

Fax: 0221 71 61 72 10

E-Mail   info@kubia.nrw


Das kubia-Team informiert und berät Sie gern telefonisch oder per E-Mail.


Foto von Almuth FrickeAlmuth Fricke, M.A., Dipl. Kulturmanagement
Literaturwissenschaftlerin und Kulturmanagerin

Institutsleitung und Geschäftsführung, Redaktionsleitung Kulturräume+, Internationale Kooperationen

Telefon: 0221 71 61 72 11
fricke@kubia.nrw


Porträt von Miriam Haller

Miriam Haller, Dr. phil.
Bildungs- und Kulturwissenschaftlerin

Kulturgeragogische Forschung, Redaktion Kulturräume+

Telefon: 0221 71 61 72 13
haller@kubia.nrw


Porträt von Imke NagelImke Nagel, Dipl.
Kulturpädagogin, Kulturgeragogin

Kulturgeragogische Weiterbildung, Fonds Kulturelle Bildung im Alter

Telefon: 0221 71 61 72 12
nagel@kubia.nrw


Foto von Annette Ziegert

Annette Ziegert, M.A.
Kunsthistorikerin

Barrierefreie Kultur / Konzeptentwicklung und Weiterbildung

Telefon: 0221 71 61 72 14
ziegert@kubia.nrw


Foto von Isabell Rosenberg

Isabell Rosenberg, BA
Literatur- und Kulturwissenschaftlerin

Barrierefreie Kultur / Beratung

Telefon: 0221 71 61 72 18
rosenberg@kubia.nrw


Foto von Christoph BrammertzChristoph Brammertz, M.A.
Kommunikationswissenschaftler und Social-Media-Manager 

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0221 71 61 72 15
brammertz@kubia.nrw


Foto von Susanne LenzSusanne Lenz, M.A.
Kulturmanagerin mit Schwerpunkt Öffentlichkeitsarbeit

Newsletter-Redaktion

Telefon: 0221 71 61 72 16
lenz@kubia.nrw


Azina BarzidehAzina Barzideh
Betriebswirtin

Finanzbuchhaltung und Büromanagement

Telefon: 0221 71 61 72 17
barzideh@kubia.nrw